Особенности

652 тонны

Кислорода будет произведено

Проверено

Стандарт верификации UN IPCC

Животные

Помогаем сохранить редкий вид животных

Об участке

Лес на данном участке, площадью 1,7 га погиб в результате пожара 2004 года. Сухостой убран, площадь к посадке подготовлена и с помощью неравнодушных к природе людей, мы планируем посадить 11 220 сеянцев сосны обыкновенной, что через несколько лет вернет заказнику первоначальный вид.

Гарантии

Ваш лес точно вырастет — лесничий будет ухаживать за ним в течение пяти лет после посадки
Если лесничий из-за форсмажора не сможет посадить лес здесь, мы найдем похожий участок
Это один из наиболее известных парков в мире. Ему можно доверять!
Пётр Сергеевич Ходырев
Дорогие друзья!
По итогам инвентаризации текущего года приживаемость лесных культур составила 63 %. Данный показатель несколько ниже проектных значений, поэтому весной мы планируем провести дополнение новыми сеянцами. Следите за нашими отчетами и спасибо, что восстанавливаете лес.
Пётр Сергеевич Ходырев
Спешим поделиться хорошими новостями! Мониторинг подтвердил отличную приживаемость, вредителей на участке не выявлено. С момента посадки деревья прибавили в росте по 5-6 см. Спасибо, что вы с нами!
Пётр Сергеевич Ходырев
Отличные новости, друзья! Закончилась посадка леса в Нагайбакском лесничестве. Совместными усилиями нам удалось посадить 11 220 сеянцев сосны обыкновенной, а это значит, что при должном уходе уже через 5 лет пострадавшая от пожара лесная территория будет восстановлена.
Пётр Сергеевич Ходырев
Посадка саженцев успешно завершена
Пётр Сергеевич Ходырев
Дорогие друзья! Средства на восстановление соснового леса в Нагабайкском лесничестве собраны и совсем скоро на его территории начнутся лесовосстановительные работы. Мы приглашаем вас принять участие в посадке леса, которая состоится 20 сентября 2018 года.
Время и место сбора: 14:00 по местному времени, Челябинская обл., Нагабайкский р-н, с. Фершампенуаз, ул. Ленина, 64 (у здания Администрации).
... Что нужно взять с собой:
- резиновые сапоги;
- дождевик на случай дождя;
- чай с бутербродами.
Кроме того, если в указанное время вы будете заняты или участок в Нагабайкском лесничестве от вас далеко, вы можете поучаствовать в посадке леса (в этот же день, но чуть раньше) на участке в Санарском заказнике.
Время и место сбора: 9:00 по местному времени, Челябинская обл., Пластовской р-н, с. Верхняя Санарка, ул. Боровая, д. 5 (у здания конторы Западно-Санарского лесничества).
Регистрация по ссылке: 
На посадку леса в Нагабайкском лесничестве: https://Treeography-com.timepad.ru/event/477782/
На посадку леса в Санарском заказнике: https://Treeography-com.timepad.ru/event/380049/
Пётр Сергеевич Ходырев
Данный участок, площадью 1,7 га, находится в предместьях села Париж Челябинской области. Лес погиб в результате пожара 2004 года. Сухостой убран, площадь к посадке подготовлена и с помощью клиентов и сотрудников Почта Банка мы планируем посадить 11 220 сеянцев сосны обыкновенной, что через несколько лет вернет лесничеству первоначальный вид.
Поглощение CO2 за
1 год
25 лет
50 лет
483 тонн
Посадить лес рядом